Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 27,74% | 12,74% |
| 6 meses | 49,67% | 12,65% |
| 1 año | 11,99% | 24,76% |
| 5 años | - | 6,27% |
| 10 años | - | - |
| Barrio | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Puerta del Ángel | 4.312 €/m² | 329.180 € |
| Aluche | 3.777 €/m² | 292.120 € |
| Campamento | 3.970 €/m² | 304.884 € |
| Los Cármenes | 4.435 €/m² | 362.836 € |
| Las Águilas | 3.569 €/m² | 266.023 € |
| Cuatro vientos | 3.970 €/m² | 304.884 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | - | 12,01% |
| 6 meses | 12,75% | 23,15% |
| 1 año | 14,45% | 9,39% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |