Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Carabanchel con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Carabanchel.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Abrantes | 3.436 €/m² | + 0,8 % | - 0,1 % | + 26,2 % |
| Buena Vista | 3.333 €/m² | + 0,7 % | + 0,2 % | + 9,4 % |
| Comillas | 5.001 €/m² | + 4,4 % | + 10,8 % | + 17,1 % |
| Opañel | 3.824 €/m² | - 0,5 % | - 1,9 % | + 9,0 % |
| PAU de Carabanchel | 4.557 €/m² | - 0,9 % | - 0,4 % | + 8,5 % |
| Puerta Bonita | 3.674 €/m² | - 0,3 % | + 0,4 % | + 11,3 % |
| San Isidro | 3.778 €/m² | + 1,4 % | + 2,6 % | + 7,4 % |
| Vista Alegre | 3.552 €/m² | + 0,7 % | + 2,1 % | + 19,7 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 3.669 €/m² | + 0,5 % | + 0,8 % | + 10,9 % |
| septiembre de 2026 | 3.649 €/m² | - 0,2 % | + 1,3 % | + 10,5 % |
| agosto de 2026 | 3.657 €/m² | + 0,5 % | + 2,9 % | + 12,5 % |
| julio de 2026 | 3.639 €/m² | + 1,1 % | + 3,0 % | + 14,4 % |
| junio de 2026 | 3.600 €/m² | + 1,3 % | + 2,1 % | + 16,5 % |
| mayo de 2026 | 3.555 €/m² | + 0,6 % | + 1,8 % | + 18,4 % |
| abril de 2026 | 3.534 €/m² | + 0,2 % | + 2,9 % | + 21,3 % |
| marzo de 2026 | 3.526 €/m² | + 1,0 % | + 4,7 % | + 24,8 % |
| febrero de 2026 | 3.492 €/m² | + 1,7 % | + 4,8 % | + 27,5 % |
| enero de 2026 | 3.435 €/m² | + 2,0 % | + 3,8 % | + 28,7 % |
| diciembre de 2025 | 3.367 €/m² | + 1,1 % | + 2,0 % | + 28,6 % |
| noviembre de 2025 | 3.331 €/m² | + 0,7 % | + 2,5 % | + 28,8 % |