Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Pedanías Sur con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Pedanías Sur.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Almendricos | 1.050 €/m² | + 1,5 % | - 0,3 % | + 35,5 % |
| Carrasquilla | 1.209 €/m² | + 0,6 % | + 2,6 % | + 15,2 % |
| Escucha | 1.219 €/m² | + 1,5 % | + 13,1 % | + 41,2 % |
| Garrobillo | 1.209 €/m² | + 0,6 % | + 2,6 % | + 15,2 % |
| Hinojar | 1.209 €/m² | + 0,6 % | + 2,6 % | + 15,2 % |
| Morata | 2.096 €/m² | + 0,1 % | + 4,1 % | + 23,0 % |
| Pozo Higuera | 2.096 €/m² | + 0,1 % | + 4,1 % | + 23,0 % |
| Puntarrón | 2.096 €/m² | + 0,1 % | + 4,1 % | + 23,0 % |
| Purias | 2.584 €/m² | + 5,7 % | + 18,1 % | + 47,6 % |
| Ramonete | 2.096 €/m² | + 0,1 % | + 4,1 % | + 23,0 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.870 €/m² | + 1,2 % | + 3,6 % | + 18,4 % |
| septiembre de 2026 | 1.847 €/m² | + 0,4 % | + 5,1 % | + 18,9 % |
| agosto de 2026 | 1.839 €/m² | + 1,9 % | + 9,3 % | + 21,6 % |
| julio de 2026 | 1.805 €/m² | + 2,8 % | + 10,8 % | + 22,7 % |
| junio de 2026 | 1.757 €/m² | + 4,4 % | + 9,9 % | + 22,5 % |
| mayo de 2026 | 1.682 €/m² | + 3,3 % | + 5,2 % | + 18,3 % |
| abril de 2026 | 1.629 €/m² | + 1,8 % | + 1,0 % | + 16,3 % |
| marzo de 2026 | 1.599 €/m² | 0,0 % | - 1,1 % | + 17,0 % |
| febrero de 2026 | 1.599 €/m² | - 0,8 % | - 0,8 % | + 20,5 % |
| enero de 2026 | 1.612 €/m² | - 0,3 % | + 2,1 % | + 23,1 % |
| diciembre de 2025 | 1.617 €/m² | + 0,3 % | + 4,1 % | + 25,5 % |
| noviembre de 2025 | 1.612 €/m² | + 2,1 % | + 6,6 % | + 27,3 % |