Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 3,46% | 3,84% |
| 6 meses | 11,88% | 5,38% |
| 1 año | 1,45% | 12,80% |
| 5 años | -9,74% | 31,50% |
| 10 años | 182,69% | - |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Ea | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Mendata | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Orozko | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Galdakao | 3.430 €/m² | 301.225 € |
| Arrieta | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Berriatua | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Ugao- Miraballes | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Bermeo | 2.575 €/m² | 232.400 € |
| Zeanuri | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Ermua | 2.271 €/m² | 184.859 € |
| Mañaria | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Derio | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Munitibar-Arbatzegi Gerrikaitz | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Usansolo | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Trucios-Turtzioz | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Sopuerta | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Bilbao | 4.189 €/m² | 420.485 € |
| Alonsotegi | 3.106 €/m² | 252.636 € |
| Ispaster | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| Berriz | 3.662 €/m² | 357.627 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -11,37% | -9,57% |
| 6 meses | -5,56% | -9,13% |
| 1 año | 4,90% | 5,42% |
| 5 años | -16,45% | 14,74% |
| 10 años | - | - |