Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Casco Urbano con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Casco Urbano.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Casco Antiguo - Ciudadela | 2.325 €/m² | - 0,7 % | + 0,7 % | - 1,2 % |
| Centro - Llano Samper | 2.080 €/m² | + 1,4 % | + 0,8 % | - 1,4 % |
| Estación | 3.223 €/m² | + 1,9 % | + 6,6 % | + 4,1 % |
| Llano de la Victoria | 3.223 €/m² | + 1,9 % | + 6,6 % | + 4,1 % |
| Membrilleras - Levante | 2.556 €/m² | - 0,5 % | - 0,6 % | + 13,3 % |
| Palacio de Hielo | 3.223 €/m² | + 1,9 % | + 6,6 % | + 4,1 % |
| Paseo de la Cantera | 3.223 €/m² | + 1,9 % | + 6,6 % | + 4,1 % |
| Tejería - Rapitán | 2.556 €/m² | - 0,5 % | - 0,6 % | + 13,3 % |
| Universidad | 2.651 €/m² | 0,0 % | + 0,2 % | + 7,9 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.449 €/m² | + 1,6 % | + 5,8 % | + 0,9 % |
| septiembre de 2026 | 2.411 €/m² | + 2,5 % | + 5,9 % | - 0,7 % |
| agosto de 2026 | 2.353 €/m² | + 1,7 % | + 3,4 % | - 3,1 % |
| julio de 2026 | 2.314 €/m² | + 1,6 % | + 1,0 % | - 4,7 % |
| junio de 2026 | 2.277 €/m² | 0,0 % | - 2,3 % | - 5,2 % |
| mayo de 2026 | 2.277 €/m² | - 0,7 % | - 4,3 % | - 4,3 % |
| abril de 2026 | 2.292 €/m² | - 1,6 % | - 3,9 % | - 2,6 % |
| marzo de 2026 | 2.330 €/m² | - 2,1 % | - 3,3 % | - 0,2 % |
| febrero de 2026 | 2.380 €/m² | - 0,2 % | - 1,0 % | + 3,7 % |
| enero de 2026 | 2.384 €/m² | - 1,0 % | - 1,8 % | + 6,8 % |
| diciembre de 2025 | 2.409 €/m² | + 0,2 % | - 0,8 % | + 10,2 % |
| noviembre de 2025 | 2.404 €/m² | - 1,0 % | - 1,0 % | + 10,9 % |