Precio por m² de las viviendas en Hoz y Costean

Precio por m² de las viviendas en Hoz y Costean

Comprar

Alquiler

abril de 2026

Precio de compra de pisos en Hoz y Costean

info

Hoz y Costean no dispone de suficientes datos de modo que, para ofrecerte un mejor resultado, te mostramos los datos de Huesca.

area
1.858 €/m²
Precio medio por m²
house
168.084 €
Valor medio de un inmueble

Precio m² por número de habitaciones

1 room
2.641 €/m²
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
1.798 €/m²
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
2.173 €/m²
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
1.681 €/m²
Precio de más de 3 habitaciones

Valor medio de la vivienda por tamaño

147.350 €
Precio por < 100 m²
194.649 €
Precio por > 100 m²

Precio m² por características

terazza
2.141 €/m²
Precio con terraza
lift
2.262 €/m²
Con ascensor
amuebla
1.935 €/m²
Amueblado
parking
2.101 €/m²
Con parking

Ofertas activas de comprar

Características más comunes

group
120m²
Metros cuadrados
group
Piso
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Precio del alquiler en Hoz y Costean
info

info
12 €/m²
Precio medio por m²
house
798 €
Valor medio de un inmueble
Precio alquiler por número de habitaciones
1 room
659 €
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
857 €
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
758 €
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
877 €
Precio de más de 3 habitaciones
Precio alquiler por tamaño del inmueble
789 €
Precio por < 100 m²
852 €
Precio por > 100 m²
Precio alquiler por características
terazza
852€
Precio con terraza
lift
808€
Con ascensor
amuebla
823€
Amueblado
parking
834€
Con parking
Ofertas activas de alquiler
Características más comunes
group
70m²
Metros cuadrados
group
Not defined
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Moderado
Compradores
Vendedores

Temperatura del mercado en Hoz y Costean

Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.

Profundiza en el precio de venta en Hoz y Costean

info

Evolución del precio de la vivienda en Hoz y Costean por año y mes

Precio por año

Precio por mes

Comparativa por tamaño del precio actual de venta con periodos anteriores

> 100m² < 100m²
1 mes -19,36% 9,65%
6 meses -7,01% -0,65%
1 año 20,26% 13,81%
5 años 85,39% 15,19%
10 años - 70,99%

Precios en ciudades cerca de Hoz y Costean

Ciudad Precio medio/m² Valor medio de compra
Capella 1.858 €/m² 168.084 €
Aínsa-Sobrarbe 1.858 €/m² 168.084 €
El Grado 1.858 €/m² 168.084 €
Santa María de Dulcis 1.858 €/m² 168.084 €
Gurrea de Gállego 1.858 €/m² 168.084 €
Castejón del Puente 1.858 €/m² 168.084 €
Belver de Cinca 1.858 €/m² 168.084 €
Ansó 1.858 €/m² 168.084 €
Candasnos 1.858 €/m² 168.084 €
Santa Cruz de la Serós 1.858 €/m² 168.084 €
Torla 1.858 €/m² 168.084 €
Estopiñán del Castillo 1.858 €/m² 168.084 €
Pueyo de Santa Cruz 1.858 €/m² 168.084 €
Barbuñales 1.858 €/m² 168.084 €
Tella-Sin 1.858 €/m² 168.084 €