Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -36,15% | -10,14% |
| 6 meses | -1,38% | -8,28% |
| 1 año | -4,01% | -6,88% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Muntanyola | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Castellfollit de Riubregós | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Roda de Ter | 1.565 €/m² | 117.756 € |
| Sant Vicenç de Castellet | 1.463 €/m² | 119.893 € |
| Sant Martí Sarroca | 1.527 €/m² | 151.917 € |
| Sant Martí de Tous | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Sant Julià de Cerdanyola | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Font-rubí | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Granera | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Collsuspina | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Caldes d'Estrac | 3.642 €/m² | 374.053 € |
| Polinyà | 2.612 €/m² | 228.298 € |
| Esparreguera | 2.073 €/m² | 190.270 € |
| Rubí | 2.275 €/m² | 181.000 € |
| Montmajor | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Vic | 2.632 €/m² | 241.209 € |
| Torrelles de Foix | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Castellbisbal | 2.203 €/m² | 325.153 € |
| Subirats | 3.666 €/m² | 335.989 € |
| Artés | 2.134 €/m² | 154.553 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -17,90% | -13,59% |
| 6 meses | -12,35% | -17,69% |
| 1 año | 3,48% | 7,17% |
| 5 años | -25,10% | -33,13% |
| 10 años | - | - |