Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en El Vendrell con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de El Vendrell.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Bonavista | 2.228 €/m² | - 4,3 % | - 10,2 % | + 21,4 % |
| Centre | 1.597 €/m² | + 0,3 % | + 1,2 % | + 5,6 % |
| Coma-ruga platja | 2.518 €/m² | + 1,2 % | + 4,3 % | + 11,7 % |
| El Francàs | 2.528 €/m² | + 2,8 % | + 6,0 % | + 18,1 % |
| El Tancat - Mas d'en Gual | 1.650 €/m² | - 2,5 % | - 5,0 % | + 6,1 % |
| Els Masos - Els Garrofers | 2.048 €/m² | - 0,4 % | - 1,1 % | + 10,4 % |
| La Franquesa - Oasis Park | 1.646 €/m² | + 1,5 % | - 3,8 % | + 4,0 % |
| Mas Borràs - Coto del Rey | 1.509 €/m² | + 0,6 % | + 1,7 % | + 18,9 % |
| Nou Vendrell | 1.716 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | - 6,0 % |
| Sant Salvador | 3.085 €/m² | + 8,2 % | + 36,0 % | + 21,1 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.876 €/m² | 0,0 % | + 0,3 % | + 10,0 % |
| septiembre de 2026 | 1.876 €/m² | 0,0 % | + 0,9 % | + 10,4 % |
| agosto de 2026 | 1.876 €/m² | + 0,3 % | + 2,5 % | + 10,0 % |
| julio de 2026 | 1.870 €/m² | + 0,6 % | + 3,2 % | + 8,7 % |
| junio de 2026 | 1.859 €/m² | + 1,6 % | + 3,6 % | + 8,1 % |
| mayo de 2026 | 1.830 €/m² | + 1,0 % | + 1,8 % | + 6,7 % |
| abril de 2026 | 1.812 €/m² | + 1,0 % | + 1,3 % | + 6,9 % |
| marzo de 2026 | 1.794 €/m² | - 0,3 % | + 1,4 % | + 6,6 % |
| febrero de 2026 | 1.798 €/m² | + 0,5 % | + 3,5 % | + 7,7 % |
| enero de 2026 | 1.789 €/m² | + 1,1 % | + 4,9 % | + 7,6 % |
| diciembre de 2025 | 1.769 €/m² | + 1,8 % | + 4,1 % | + 7,0 % |
| noviembre de 2025 | 1.738 €/m² | + 1,9 % | + 1,9 % | + 6,4 % |