Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -0,86% | 1,47% |
| 6 meses | 5,93% | 0,09% |
| 1 año | 9,93% | 19,10% |
| 5 años | 60,10% | 57,75% |
| 10 años | 156,23% | 39,55% |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Fuente Vaqueros | 983 €/m² | 88.527 € |
| Lecrín | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Loja | 928 €/m² | 106.908 € |
| Gobernador | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Deifontes | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Huétor Vega | 1.693 €/m² | 203.044 € |
| Trevélez | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Morelábor | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Láchar | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Cenes de la Vega | 1.796 €/m² | 149.027 € |
| Rubite | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Salar | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Íllora | 950 €/m² | 112.464 € |
| Freila | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Armilla | 2.537 €/m² | 238.320 € |
| Arenas del Rey | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Chauchina | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Guadix | 1.055 €/m² | 123.334 € |
| Los Guajares | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| Cogollos de la Vega | 2.514 €/m² | 254.909 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -1,33% | -2,07% |
| 6 meses | 14,85% | 2,86% |
| 1 año | 6,56% | 5,47% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |