Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -5,71% | 7,56% |
| 6 meses | -5,54% | 17,79% |
| 1 año | 9,42% | 30,06% |
| 5 años | 54,39% | -2,28% |
| 10 años | - | - |
| Distrito | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Pueblo de Cullera | 2.028 €/m² | 180.166 € |
| Sant Antoni | 2.814 €/m² | 245.447 € |
| El Faro - El Dossel | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| El Faro | 2.703 €/m² | 271.336 € |
| El Dossel - Mareny de San Lorenzo | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| Bulevar del Xúquer | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| Bonavista - Lago de San Lorenzo | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| La Vega - Marenyet | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| El Marenyet | 2.725 €/m² | 260.644 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 96,72% | -27,59% |
| 6 meses | 100,00% | 57,42% |
| 1 año | 4,55% | 9,64% |
| 5 años | - | 6,62% |
| 10 años | - | - |