Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -12,92% | -2,83% |
| 6 meses | -5,57% | - |
| 1 año | 0,51% | 6,61% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Quéntar | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Lentegí | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Huétor Vega | 1.656 €/m² | 204.455 € |
| Sierra Nevada | 3.294 €/m² | 205.434 € |
| Domingo Pérez de Granada | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Armilla | 2.552 €/m² | 240.967 € |
| Albondón | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Aldeire | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| El Pinar | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Algarinejo | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Ogíjares | 2.194 €/m² | 173.859 € |
| Cúllar Vega | 1.864 €/m² | 165.566 € |
| Granada Capital | 2.920 €/m² | 323.293 € |
| Gualchos | 2.411 €/m² | 184.552 € |
| Molvízar | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Diezma | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| La Malahá | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Ítrabo | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Lecrín | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| Otura | 2.502 €/m² | 256.522 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -0,97% | -2,20% |
| 6 meses | 15,26% | 2,58% |
| 1 año | 6,56% | 5,47% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |