Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Cerdanyola del Vallès con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Cerdanyola del Vallès.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Bellaterra | 2.930 €/m² | 0,0 % | - 1,9 % | + 2,1 % |
| Canaletes - Turonet | 2.859 €/m² | + 1,0 % | - 1,3 % | + 0,1 % |
| Catalunya - Fontetes | 3.143 €/m² | - 0,2 % | + 3,5 % | + 0,2 % |
| Centre - Cordelles | 3.021 €/m² | - 0,9 % | - 2,9 % | + 8,0 % |
| La Clota - Zona industrial | 3.047 €/m² | 0,0 % | - 0,4 % | + 1,8 % |
| Martinica – Ateneu | 3.237 €/m² | + 3,0 % | - 2,8 % | - 7,2 % |
| Montflorit | 2.450 €/m² | - 2,0 % | - 4,2 % | - 4,7 % |
| Sant Ramón | 2.940 €/m² | + 0,9 % | - 1,8 % | + 2,5 % |
| Serraparera | 3.024 €/m² | - 0,9 % | - 3,7 % | - 2,2 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 3.047 €/m² | 0,0 % | - 0,4 % | + 1,8 % |
| septiembre de 2026 | 3.048 €/m² | - 0,2 % | - 0,3 % | + 4,1 % |
| agosto de 2026 | 3.053 €/m² | - 0,2 % | - 0,1 % | + 6,3 % |
| julio de 2026 | 3.059 €/m² | + 0,1 % | + 0,6 % | + 7,7 % |
| junio de 2026 | 3.057 €/m² | 0,0 % | + 1,3 % | + 7,4 % |
| mayo de 2026 | 3.056 €/m² | + 0,5 % | + 2,0 % | + 7,6 % |
| abril de 2026 | 3.040 €/m² | + 0,7 % | + 1,7 % | + 8,4 % |
| marzo de 2026 | 3.019 €/m² | + 0,8 % | 0,0 % | + 10,9 % |
| febrero de 2026 | 2.995 €/m² | + 0,1 % | - 0,8 % | + 13,4 % |
| enero de 2026 | 2.990 €/m² | - 1,0 % | - 0,1 % | + 16,0 % |
| diciembre de 2025 | 3.020 €/m² | 0,0 % | + 3,2 % | + 19,2 % |
| noviembre de 2025 | 3.021 €/m² | + 0,9 % | + 5,2 % | + 20,6 % |