Precio por m² de las viviendas en Cedillo del Condado

Precio por m² de las viviendas en Cedillo del Condado

Comprar

Alquiler

abril de 2026

Precio de compra de pisos en Cedillo del Condado

info

Este cálculo es aproximado, ya que Cedillo del Condado no dispone de suficientes datos para mostrar el precio de forma precisa.

area
1.756 €/m²
Precio medio por m²
house
183.029 €
Valor medio de un inmueble

Precio m² por número de habitaciones

1 room
2.378 €/m²
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
1.846 €/m²
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
1.412 €/m²
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
1.792 €/m²
Precio de más de 3 habitaciones

Valor medio de la vivienda por tamaño

174.532 €
Precio por < 100 m²
191.526 €
Precio por > 100 m²

Precio m² por características

terazza
2.126 €/m²
Precio con terraza
lift
1.855 €/m²
Con ascensor
amuebla
2.498 €/m²
Amueblado
parking
1.863 €/m²
Con parking

Ofertas activas de comprar

Características más comunes

group
166m²
Metros cuadrados
group
Piso
Tipo de inmueble
group
3
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Precio del alquiler en Cedillo del Condado
info

Cedillo del Condado no dispone de suficientes datos de modo que, para ofrecerte un mejor resultado, te mostramos los datos de Toledo.

info
10 €/m²
Precio medio por m²
house
826 €
Valor medio de un inmueble
Precio alquiler por número de habitaciones
1 room
642 €
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
962 €
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
778 €
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
984 €
Precio de más de 3 habitaciones
Precio alquiler por tamaño del inmueble
768 €
Precio por < 100 m²
978 €
Precio por > 100 m²
Precio alquiler por características
terazza
908€
Precio con terraza
lift
819€
Con ascensor
amuebla
842€
Amueblado
parking
816€
Con parking
Ofertas activas de alquiler
Características más comunes
group
70m²
Metros cuadrados
group
Not defined
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Caliente
Compradores
Vendedores

Temperatura del mercado en Cedillo del Condado

Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.

Profundiza en el precio de venta en Cedillo del Condado

Evolución del precio de la vivienda en Cedillo del Condado por año y mes

Precio por año

Precio por mes

Comparativa por tamaño del precio actual de venta con periodos anteriores

> 100m² < 100m²
1 mes 16,17% -
6 meses 36,91% 38,03%
1 año -55,38% 15,74%
5 años - -
10 años - -

Precios en ciudades cerca de Cedillo del Condado

Ciudad Precio medio/m² Valor medio de compra
Sotillo de las Palomas 1.286 €/m² 134.213 €
Cobeja 958 €/m² 95.991 €
La Puebla de Montalbán 1.286 €/m² 134.213 €
Santo Domingo-Caudilla 1.286 €/m² 134.213 €
Belvís de la Jara 1.286 €/m² 134.213 €
Herreruela de Oropesa 1.286 €/m² 134.213 €
Consuegra 884 €/m² 88.281 €
El Viso de San Juan 1.580 €/m² 149.072 €
Villatobas 1.286 €/m² 134.213 €
Olías del Rey 1.207 €/m² 136.822 €
Pantoja 1.286 €/m² 134.213 €
Gerindote 1.286 €/m² 134.213 €
Azután 1.286 €/m² 134.213 €
Retamoso de la Jara 1.286 €/m² 134.213 €
Villaseca de la Sagra 1.051 €/m² 83.569 €
Valmojado 1.542 €/m² 139.586 €
Nuño Gómez 1.286 €/m² 134.213 €
Cobisa 1.286 €/m² 134.213 €
Navahermosa 1.286 €/m² 134.213 €
Hontanar 1.286 €/m² 134.213 €

¿Quieres comprar una casa en Cedillo del Condado?

¿Buscas una hipoteca para comprar el piso de tus sueños en Cedillo del Condado?

mortgage
Simula tu hipoteca en Cedillo del Condado
La cuota mensual para un inmueble de 80 m² a 30 años con una sería de media:
* Cálculos realizados para una vivienda media de 80 m² a 30 años con una hipoteca fija a 1,20% TAE o una hipoteca variable a 0,90 % TAE. Recuerda que estos datos son orientativos, no te olvides de consultar las condiciones exactas al banco, incluyendo comisiones y vinculaciones.

Profundiza en el precio de alquiler en Cedillo del Condado

Evolución del precio del alquiler en Cedillo del Condado por año y mes

Precio por año

Precio por mes

Comparativa por tamaño del precio actual de alquiler con periodos anteriores

> 100m² < 100m²
1 mes -7,01% -7,31%
6 meses 11,17% -2,71%
1 año 13,72% 10,32%
5 años - -
10 años - -

¿Estás pensando en alquilar una casa en Cedillo del Condado?

Otros links de interés

Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:

Noticias de Fotocasa sobre vivienda y economía Estudios y análisis de Fotocasa Research Resolvemos tus dudas sobre Fotocasa Dónde vivir en tu ciudad: Guía de barrios