Precio por m² de las viviendas en Ensanche - Moyua - Diputación, Bilbao

Comprar

Alquiler

abril de 2026

Precio de compra de pisos en Ensanche - Moyua - Diputación

info

Este cálculo es aproximado, ya que Ensanche - Moyua - Diputación no dispone de suficientes datos para mostrar el precio de forma precisa.

area
5.551 €/m²
Precio medio por m²
house
855.024 €
Valor medio de un inmueble

Precio m² por número de habitaciones

1 room
4.906 €/m²
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
5.973 €/m²
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
6.741 €/m²
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
5.431 €/m²
Precio de más de 3 habitaciones

Valor medio de la vivienda por tamaño

390.545 €
Precio por < 100 m²
915.609 €
Precio por > 100 m²

Precio m² por características

terazza
6.128 €/m²
Precio con terraza
lift
5.672 €/m²
Con ascensor
amuebla
5.823 €/m²
Amueblado
parking
7.503 €/m²
Con parking

Ofertas activas de comprar

Características más comunes

group
80m²
Metros cuadrados
group
Not defined
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Precio del alquiler en Ensanche - Moyua - Diputación
info

Este cálculo es aproximado, ya que no disponemos de suficientes datos para calcular el precio de Ensanche - Moyua - Diputación de manera precisa

info
22 €/m²
Precio medio por m²
house
1.861 €
Valor medio de un inmueble
Precio alquiler por número de habitaciones
1 room
1.430 €
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
1.988 €
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
1.450 €
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
2.376 €
Precio de más de 3 habitaciones
Precio alquiler por tamaño del inmueble
1.515 €
Precio por < 100 m²
2.667 €
Precio por > 100 m²
Precio alquiler por características
terazza
2.100€
Precio con terraza
lift
1.861€
Con ascensor
amuebla
1.748€
Amueblado
parking
2.800€
Con parking
Ofertas activas de alquiler
Características más comunes
group
80m²
Metros cuadrados
group
Piso
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
4
Planta del inmueble
Caliente
Compradores
Vendedores

Temperatura del mercado en Ensanche - Moyua - Diputación

Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.

Profundiza en el precio de venta en Ensanche - Moyua - Diputación

Evolución del precio de la vivienda en Ensanche - Moyua - Diputación por año y mes