Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Sarrià - Sant Gervasi con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Sarrià - Sant Gervasi.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| El Putget i el Farró | 6.611 €/m² | + 1,2 % | + 7,9 % | + 14,5 % |
| Les Tres Torres | 7.364 €/m² | - 0,4 % | + 0,1 % | + 0,1 % |
| Sant Gervasi i la Bonanova | 7.096 €/m² | + 0,1 % | + 0,2 % | + 11,8 % |
| Sant Gervasi- Galvany | 7.924 €/m² | + 0,6 % | - 0,3 % | + 9,3 % |
| Sarrià | 7.704 €/m² | - 0,2 % | + 1,3 % | + 12,2 % |
| Vallvidrera - Tibidabo - Les Planes | 5.708 €/m² | 0,0 % | + 7,5 % | + 33,1 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 7.370 €/m² | + 0,7 % | + 3,2 % | + 9,9 % |
| septiembre de 2026 | 7.319 €/m² | + 1,3 % | + 3,3 % | + 9,3 % |
| agosto de 2026 | 7.222 €/m² | + 1,2 % | + 1,8 % | + 9,0 % |
| julio de 2026 | 7.138 €/m² | + 0,8 % | + 0,1 % | + 9,2 % |
| junio de 2026 | 7.083 €/m² | - 0,2 % | - 0,9 % | + 10,1 % |
| mayo de 2026 | 7.095 €/m² | - 0,6 % | 0,0 % | + 12,2 % |
| abril de 2026 | 7.135 €/m² | - 0,2 % | + 2,3 % | + 15,2 % |
| marzo de 2026 | 7.150 €/m² | + 0,8 % | + 4,8 % | + 18,2 % |
| febrero de 2026 | 7.093 €/m² | + 1,7 % | + 5,2 % | + 19,4 % |
| enero de 2026 | 6.973 €/m² | + 2,2 % | + 4,0 % | + 18,7 % |
| diciembre de 2025 | 6.820 €/m² | + 1,1 % | + 1,8 % | + 16,3 % |
| noviembre de 2025 | 6.743 €/m² | + 0,5 % | + 1,7 % | + 14,8 % |