Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Artà con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Artà.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Artà Poble | 4.201 €/m² | 0,0 % | - 1,7 % | + 14,7 % |
| Betlem | 4.705 €/m² | + 0,7 % | + 2,3 % | + 9,5 % |
| Colònia de Sant Pere | 4.948 €/m² | - 3,7 % | - 2,6 % | + 5,7 % |
| S'Estanyol | 4.705 €/m² | + 0,7 % | + 2,3 % | + 9,5 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 4.705 €/m² | + 0,6 % | + 2,3 % | + 9,5 % |
| septiembre de 2026 | 4.675 €/m² | + 0,6 % | + 2,3 % | + 9,8 % |
| agosto de 2026 | 4.645 €/m² | + 1,0 % | + 2,7 % | + 10,4 % |
| julio de 2026 | 4.600 €/m² | + 0,7 % | + 2,8 % | + 10,8 % |
| junio de 2026 | 4.569 €/m² | + 1,0 % | + 3,4 % | + 13,8 % |
| mayo de 2026 | 4.523 €/m² | + 1,0 % | + 3,3 % | + 18,0 % |
| abril de 2026 | 4.477 €/m² | + 1,3 % | + 2,9 % | + 23,1 % |
| marzo de 2026 | 4.419 €/m² | + 1,0 % | + 1,6 % | + 26,0 % |
| febrero de 2026 | 4.376 €/m² | + 0,6 % | + 0,6 % | + 27,8 % |
| enero de 2026 | 4.349 €/m² | 0,0 % | + 1,2 % | + 27,2 % |
| diciembre de 2025 | 4.349 €/m² | 0,0 % | + 2,1 % | + 26,9 % |
| noviembre de 2025 | 4.349 €/m² | + 1,2 % | + 3,4 % | + 25,4 % |