Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Valdemoro con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Valdemoro.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Altos del Olivar - El Caracol | 2.071 €/m² | + 1,2 % | - 0,8 % | + 2,2 % |
| Brezo | 2.072 €/m² | + 3,5 % | + 4,7 % | - 1,9 % |
| Centro | 2.553 €/m² | - 0,2 % | + 0,3 % | + 16,9 % |
| Estación | 3.022 €/m² | - 3,7 % | + 5,2 % | + 13,2 % |
| Guardia Civil - Zona industrial | 2.533 €/m² | - 0,8 % | - 0,2 % | - 1,2 % |
| Hispanoamérica - Comunidades | 2.247 €/m² | - 2,6 % | + 2,9 % | + 9,3 % |
| Hospital | 2.623 €/m² | + 1,5 % | - 0,8 % | + 7,5 % |
| Restón I - Restón II | 2.266 €/m² | + 6,5 % | + 10,2 % | - 7,7 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.364 €/m² | - 0,4 % | - 1,9 % | - 2,7 % |
| septiembre de 2026 | 2.373 €/m² | - 0,8 % | - 2,3 % | - 0,4 % |
| agosto de 2026 | 2.391 €/m² | - 0,8 % | - 1,6 % | + 4,2 % |
| julio de 2026 | 2.409 €/m² | - 0,8 % | - 1,0 % | + 11,3 % |
| junio de 2026 | 2.429 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | + 19,5 % |
| mayo de 2026 | 2.430 €/m² | - 0,1 % | - 0,4 % | + 27,7 % |
| abril de 2026 | 2.433 €/m² | + 0,2 % | - 1,0 % | + 33,2 % |
| marzo de 2026 | 2.429 €/m² | - 0,4 % | - 1,1 % | + 35,4 % |
| febrero de 2026 | 2.439 €/m² | - 0,7 % | - 0,4 % | + 35,8 % |
| enero de 2026 | 2.457 €/m² | + 0,1 % | + 1,1 % | + 34,8 % |
| diciembre de 2025 | 2.456 €/m² | + 0,3 % | + 3,0 % | + 30,8 % |
| noviembre de 2025 | 2.448 €/m² | + 0,8 % | + 6,7 % | + 27,6 % |