Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Utrera Ciudad con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Utrera Ciudad.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.424 €/m² | + 3,5 % | + 19,8 % | + 2,4 % |
| Consolación | 1.443 €/m² | - 0,2 % | + 2,4 % | - 3,4 % |
| El Junquillo - Vistalegre | 1.424 €/m² | - 0,5 % | + 3,8 % | + 57,9 % |
| Estación - La Fontanilla - El Tinte | 1.093 €/m² | + 6,0 % | + 7,0 % | - 7,6 % |
| Las Torres - Constelaciones | 1.052 €/m² | - 8,4 % | - 23,5 % | - 30,3 % |
| Salesianos | 1.170 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | + 0,3 % |
| Torre Cruz - Los Molinos | 1.500 €/m² | + 2,6 % | + 2,9 % | + 17,4 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.273 €/m² | + 1,4 % | + 5,7 % | + 0,3 % |
| septiembre de 2026 | 1.256 €/m² | + 2,9 % | + 3,7 % | - 0,6 % |
| agosto de 2026 | 1.220 €/m² | + 1,2 % | - 2,5 % | - 3,2 % |
| julio de 2026 | 1.205 €/m² | - 0,5 % | - 5,5 % | - 4,2 % |
| junio de 2026 | 1.211 €/m² | - 3,2 % | - 5,7 % | - 4,3 % |
| mayo de 2026 | 1.251 €/m² | - 1,9 % | - 1,9 % | - 1,2 % |
| abril de 2026 | 1.275 €/m² | - 0,6 % | + 0,2 % | + 0,9 % |
| marzo de 2026 | 1.284 €/m² | + 0,6 % | + 1,1 % | + 1,8 % |
| febrero de 2026 | 1.276 €/m² | + 0,3 % | + 0,5 % | + 1,5 % |
| enero de 2026 | 1.272 €/m² | + 0,2 % | + 0,2 % | + 2,5 % |
| diciembre de 2025 | 1.270 €/m² | 0,0 % | + 0,5 % | + 3,6 % |
| noviembre de 2025 | 1.270 €/m² | 0,0 % | + 0,7 % | + 5,1 % |