Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Siero con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Siero.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Carbayin - Lieres - Valdesoto | 1.151 €/m² | + 0,3 % | + 2,7 % | + 8,7 % |
| El Berrón - La Carrera | 957 €/m² | 0,0 % | + 2,2 % | - 16,2 % |
| La Fresneda | 2.376 €/m² | + 0,5 % | + 1,6 % | + 16,8 % |
| La Pola Siero | 1.355 €/m² | - 0,9 % | - 2,4 % | + 18,1 % |
| Lugones | 1.635 €/m² | - 5,5 % | - 12,7 % | - 4,7 % |
| Parroquias Norte | 1.623 €/m² | + 3,2 % | + 9,2 % | - 1,2 % |
| Viella - Granda - Meres | 1.404 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | + 7,1 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.353 €/m² | - 0,9 % | - 1,3 % | + 5,6 % |
| septiembre de 2026 | 1.365 €/m² | - 0,2 % | - 0,9 % | + 5,4 % |
| agosto de 2026 | 1.368 €/m² | - 0,3 % | + 0,1 % | + 4,6 % |
| julio de 2026 | 1.371 €/m² | - 0,5 % | + 2,9 % | + 4,7 % |
| junio de 2026 | 1.378 €/m² | + 0,9 % | + 6,5 % | + 6,5 % |
| mayo de 2026 | 1.366 €/m² | + 2,6 % | + 7,4 % | + 8,1 % |
| abril de 2026 | 1.332 €/m² | + 2,9 % | + 5,2 % | + 6,4 % |
| marzo de 2026 | 1.294 €/m² | + 1,7 % | + 2,4 % | + 3,2 % |
| febrero de 2026 | 1.272 €/m² | + 0,4 % | + 0,3 % | - 0,4 % |
| enero de 2026 | 1.267 €/m² | + 0,2 % | - 1,2 % | + 0,1 % |
| diciembre de 2025 | 1.264 €/m² | - 0,4 % | - 2,5 % | + 0,4 % |
| noviembre de 2025 | 1.269 €/m² | - 1,0 % | - 3,0 % | + 0,4 % |