Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Santa Eulària des Riu con datos mensuales.
Ver precios de la vivienda en alquilerFuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Santa Eulària des Riu.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Ca Na Negreta - Can Ramón | 7.769 €/m² | + 0,6 % | + 0,5 % | 0,0 % |
| Can Furnet | 7.769 €/m² | + 0,6 % | + 0,5 % | 0,0 % |
| Cap Martinet | 7.769 €/m² | + 0,6 % | + 0,5 % | 0,0 % |
| Jesús | 6.386 €/m² | - 0,4 % | - 2,0 % | - 8,0 % |
| Puig d'en Valls | 5.508 €/m² | 0,0 % | + 2,7 % | - 9,5 % |
| Roca Llisa | 7.077 €/m² | + 4,8 % | + 17,0 % | - 12,0 % |
| Sant Carles | 7.506 €/m² | 0,0 % | + 8,8 % | + 18,6 % |
| Santa Eulària | 8.749 €/m² | - 0,4 % | - 3,4 % | - 6,2 % |
| Santa Gertrudis | 9.072 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| septiembre de 2026 | 7.769 €/m² | + 0,6 % | + 0,4 % | 0,0 % |
| agosto de 2026 | 7.725 €/m² | + 0,2 % | - 0,8 % | + 2,7 % |
| julio de 2026 | 7.707 €/m² | - 0,4 % | - 1,0 % | + 5,2 % |
| junio de 2026 | 7.735 €/m² | - 0,6 % | + 0,2 % | + 7,1 % |
| mayo de 2026 | 7.785 €/m² | 0,0 % | + 2,6 % | + 7,7 % |
| abril de 2026 | 7.783 €/m² | + 0,8 % | + 2,6 % | + 6,7 % |
| marzo de 2026 | 7.722 €/m² | + 1,8 % | + 0,1 % | + 6,2 % |
| febrero de 2026 | 7.589 €/m² | 0,0 % | - 4,0 % | + 6,3 % |
| enero de 2026 | 7.586 €/m² | - 1,7 % | - 4,2 % | + 8,1 % |
| diciembre de 2025 | 7.714 €/m² | - 2,4 % | - 0,7 % | + 11,1 % |
| noviembre de 2025 | 7.903 €/m² | - 0,2 % | + 5,1 % | + 12,9 % |
| octubre de 2025 | 7.922 €/m² | + 2,0 % | + 8,2 % | + 12,1 % |