Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Sant Andreu de Llavaneres con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Sant Andreu de Llavaneres.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Ametllareda | 2.942 €/m² | - 1,0 % | - 1,8 % | + 2,7 % |
| Bell - Aire | 2.804 €/m² | - 2,1 % | - 2,3 % | - 2,1 % |
| Can Sans | 2.469 €/m² | - 3,0 % | - 4,1 % | - 32,4 % |
| Canafort - El Puntó | 2.132 €/m² | - 3,4 % | - 13,4 % | - 18,4 % |
| Centre | 3.204 €/m² | - 0,6 % | - 0,9 % | + 20,4 % |
| El Balís | 3.076 €/m² | - 0,6 % | + 0,6 % | + 12,5 % |
| El Mirador - La Cornisa | 4.523 €/m² | 0,0 % | - 1,8 % | - 1,6 % |
| Rocaferrera | 2.639 €/m² | + 2,6 % | + 7,9 % | - 2,4 % |
| Supermaresme | 4.686 €/m² | + 8,3 % | + 26,0 % | + 50,6 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.942 €/m² | - 1,0 % | - 1,8 % | + 2,7 % |
| septiembre de 2026 | 2.971 €/m² | - 0,5 % | - 1,2 % | + 3,9 % |
| agosto de 2026 | 2.985 €/m² | - 0,4 % | - 1,0 % | + 4,4 % |
| julio de 2026 | 2.997 €/m² | - 0,4 % | - 0,4 % | + 4,6 % |
| junio de 2026 | 3.008 €/m² | - 0,2 % | + 0,3 % | + 4,7 % |
| mayo de 2026 | 3.014 €/m² | + 0,2 % | + 1,2 % | + 5,6 % |
| abril de 2026 | 3.008 €/m² | + 0,3 % | + 1,9 % | + 6,7 % |
| marzo de 2026 | 2.997 €/m² | + 0,6 % | + 3,0 % | + 8,2 % |
| febrero de 2026 | 2.979 €/m² | + 0,9 % | + 3,3 % | + 9,0 % |
| enero de 2026 | 2.952 €/m² | + 1,4 % | + 3,0 % | + 9,4 % |
| diciembre de 2025 | 2.911 €/m² | + 0,9 % | + 1,8 % | + 9,2 % |
| noviembre de 2025 | 2.884 €/m² | + 0,6 % | + 0,9 % | + 9,4 % |