Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Gavà con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Gavà.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Bòbiles | 3.143 €/m² | + 0,2 % | + 1,1 % | + 0,8 % |
| Bruguers | 3.236 €/m² | + 3,6 % | + 4,4 % | + 11,1 % |
| Can Tintorer - Can Tries | 2.693 €/m² | - 1,8 % | - 8,4 % | - 6,8 % |
| Centre - Estació | 3.045 €/m² | - 0,6 % | - 3,7 % | + 4,7 % |
| Diagonal - Colomeres | 2.612 €/m² | - 0,7 % | - 4,8 % | - 14,3 % |
| Gavà Mar | 6.897 €/m² | + 5,2 % | + 16,1 % | + 18,5 % |
| La Sentiu | 3.143 €/m² | + 0,2 % | + 1,1 % | + 0,8 % |
| Passeig Maragall | 2.835 €/m² | + 1,0 % | + 4,2 % | + 2,8 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 3.143 €/m² | + 0,2 % | + 1,1 % | + 0,8 % |
| septiembre de 2026 | 3.138 €/m² | + 1,2 % | + 0,3 % | + 1,7 % |
| agosto de 2026 | 3.101 €/m² | - 0,3 % | - 0,3 % | - 0,5 % |
| julio de 2026 | 3.110 €/m² | - 0,6 % | + 0,9 % | - 0,2 % |
| junio de 2026 | 3.129 €/m² | + 0,6 % | + 2,6 % | - 1,2 % |
| mayo de 2026 | 3.111 €/m² | + 1,0 % | + 0,2 % | - 1,5 % |
| abril de 2026 | 3.082 €/m² | + 1,0 % | - 4,2 % | - 0,8 % |
| marzo de 2026 | 3.051 €/m² | - 1,8 % | - 7,1 % | + 1,7 % |
| febrero de 2026 | 3.105 €/m² | - 3,5 % | - 3,5 % | + 5,0 % |
| enero de 2026 | 3.217 €/m² | - 2,0 % | + 3,2 % | + 10,7 % |
| diciembre de 2025 | 3.284 €/m² | + 2,0 % | + 6,4 % | + 13,0 % |
| noviembre de 2025 | 3.218 €/m² | + 3,2 % | + 3,2 % | + 8,7 % |