Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Barberà del Vallès con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Barberà del Vallès.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Barri Antic | 2.227 €/m² | + 3,4 % | - 3,5 % | - 5,7 % |
| Ca n’Esteper – Can Gorgs – Can Gorgs II | 2.477 €/m² | - 5,7 % | + 4,5 % | - 10,8 % |
| Can Serra | 3.008 €/m² | + 3,6 % | + 7,9 % | + 25,5 % |
| Centre - Eixample – Can Llobet | 2.431 €/m² | + 0,3 % | + 0,4 % | + 1,9 % |
| La Romànica | 1.525 €/m² | + 7,6 % | + 12,4 % | - 23,2 % |
| Parc Central | 2.343 €/m² | 0,0 % | + 3,8 % | - 3,6 % |
| Parc d’Europa | 1.777 €/m² | + 4,1 % | + 5,1 % | - 32,9 % |
| Zona Industrial | 2.343 €/m² | 0,0 % | + 3,8 % | - 3,6 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.343 €/m² | 0,0 % | + 3,8 % | - 3,6 % |
| septiembre de 2026 | 2.344 €/m² | + 1,9 % | + 6,6 % | - 4,5 % |
| agosto de 2026 | 2.301 €/m² | + 1,9 % | + 4,1 % | - 6,6 % |
| julio de 2026 | 2.259 €/m² | + 2,8 % | - 0,6 % | - 6,7 % |
| junio de 2026 | 2.198 €/m² | - 0,6 % | - 4,7 % | - 7,2 % |
| mayo de 2026 | 2.210 €/m² | - 2,7 % | - 4,9 % | - 3,0 % |
| abril de 2026 | 2.272 €/m² | - 1,5 % | - 3,5 % | + 2,0 % |
| marzo de 2026 | 2.307 €/m² | - 0,7 % | - 3,1 % | + 5,7 % |
| febrero de 2026 | 2.324 €/m² | - 1,3 % | - 3,8 % | + 7,2 % |
| enero de 2026 | 2.354 €/m² | - 1,2 % | - 3,2 % | + 8,7 % |
| diciembre de 2025 | 2.382 €/m² | - 1,4 % | - 2,9 % | + 9,5 % |
| noviembre de 2025 | 2.416 €/m² | - 0,6 % | - 1,9 % | + 10,0 % |