Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Aspe Centro con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Aspe Centro.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 980 €/m² | - 2,4 % | - 6,2 % | + 0,2 % |
| El Castillo | 1.098 €/m² | + 1,4 % | + 14,3 % | + 15,6 % |
| La Coca - La Nia - Vistahermosa | 1.372 €/m² | + 1,1 % | + 4,3 % | + 16,9 % |
| La Serranica - Sagrado Corazón | 946 €/m² | - 0,5 % | - 3,1 % | + 8,1 % |
| Las Fuentes - Los Cipreses | 1.247 €/m² | + 1,0 % | + 3,2 % | + 19,8 % |
| Prosperidad | 1.047 €/m² | - 1,8 % | + 1,3 % | + 60,8 % |
| San Juan | 874 €/m² | - 1,4 % | - 0,6 % | + 9,9 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.127 €/m² | + 1,7 % | + 9,0 % | + 22,1 % |
| septiembre de 2026 | 1.108 €/m² | + 3,0 % | + 10,1 % | + 19,8 % |
| agosto de 2026 | 1.076 €/m² | + 4,0 % | + 8,4 % | + 15,8 % |
| julio de 2026 | 1.034 €/m² | + 2,7 % | + 5,2 % | + 11,2 % |
| junio de 2026 | 1.007 €/m² | + 1,4 % | + 4,2 % | + 9,3 % |
| mayo de 2026 | 992 €/m² | + 0,9 % | + 4,9 % | + 9,9 % |
| abril de 2026 | 984 €/m² | + 1,8 % | + 5,4 % | + 12,0 % |
| marzo de 2026 | 966 €/m² | + 2,2 % | + 4,1 % | + 13,7 % |
| febrero de 2026 | 946 €/m² | + 1,3 % | + 2,2 % | + 15,1 % |
| enero de 2026 | 934 €/m² | + 0,5 % | + 1,1 % | + 16,2 % |
| diciembre de 2025 | 929 €/m² | + 0,3 % | + 0,3 % | + 17,4 % |
| noviembre de 2025 | 926 €/m² | + 0,3 % | - 0,4 % | + 16,2 % |