Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Casc Urbà con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Casc Urbà.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Albuixarres | 1.264 €/m² | + 2,8 % | + 12,4 % | + 14,8 % |
| Alquenència - Venècia | 1.376 €/m² | + 9,0 % | + 25,8 % | + 13,4 % |
| Alquerieta | 649 €/m² | + 2,5 % | - 7,1 % | + 14,1 % |
| Caputxins | 1.111 €/m² | 0,0 % | + 1,1 % | + 7,4 % |
| Centre | 1.374 €/m² | + 3,7 % | + 28,1 % | + 69,1 % |
| La Vila | 1.385 €/m² | 0,0 % | + 2,4 % | + 20,7 % |
| Pere Crespí | 1.262 €/m² | - 0,5 % | - 0,7 % | + 0,4 % |
| Pere Morell - Alborxí | 1.305 €/m² | - 0,7 % | - 2,9 % | + 5,9 % |
| Sants Patrons | 1.404 €/m² | + 4,2 % | + 15,8 % | + 29,7 % |
| Tulell | 2.836 €/m² | + 1,3 % | + 2,8 % | + 9,2 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.322 €/m² | + 3,5 % | + 13,0 % | + 16,4 % |
| septiembre de 2026 | 1.278 €/m² | + 5,0 % | + 11,9 % | + 13,4 % |
| agosto de 2026 | 1.217 €/m² | + 4,0 % | + 7,3 % | + 7,5 % |
| julio de 2026 | 1.170 €/m² | + 2,5 % | + 3,0 % | + 4,1 % |
| junio de 2026 | 1.141 €/m² | + 0,6 % | - 0,7 % | + 3,7 % |
| mayo de 2026 | 1.134 €/m² | - 0,2 % | - 3,0 % | + 6,7 % |
| abril de 2026 | 1.137 €/m² | - 1,1 % | - 4,2 % | + 10,6 % |
| marzo de 2026 | 1.149 €/m² | - 1,7 % | - 2,9 % | + 16,4 % |
| febrero de 2026 | 1.170 €/m² | - 1,5 % | + 0,9 % | + 21,3 % |
| enero de 2026 | 1.187 €/m² | + 0,3 % | + 4,5 % | + 25,9 % |
| diciembre de 2025 | 1.184 €/m² | + 2,1 % | + 5,1 % | + 27,1 % |
| noviembre de 2025 | 1.160 €/m² | + 2,1 % | + 2,5 % | + 28,2 % |