Precio de alquiler
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de alquiler de la vivienda en Lloret de Mar con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de alquiler en los distritos de Lloret de Mar.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Canyelles | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Centre | 12 €/m² | - 1,4 % | - 4,0 % | - 22,1 % |
| Condado del Jaruco - Puigventós | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| El Molí - El Rieral | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Fenals | 15 €/m² | - 2,8 % | + 0,2 % | - 6,3 % |
| Mas Baell - Can Carbó | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Mas Romeu | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Montgoda | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Roca Grossa | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Santa Clotilde | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Serra Brava | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Urbanitzacions del Nord | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 15 €/m² | - 3,0 % | + 8,7 % | + 11,1 % |
| septiembre de 2026 | 16 €/m² | + 8,5 % | + 11,1 % | + 12,4 % |
| agosto de 2026 | 15 €/m² | + 3,3 % | + 6,8 % | - 1,2 % |
| julio de 2026 | 14 €/m² | - 0,8 % | + 5,5 % | - 6,7 % |
| junio de 2026 | 14 €/m² | + 4,3 % | + 8,6 % | - 4,2 % |
| mayo de 2026 | 14 €/m² | + 2,0 % | + 4,1 % | - 3,8 % |
| abril de 2026 | 13 €/m² | + 2,1 % | + 0,8 % | - 1,5 % |
| marzo de 2026 | 13 €/m² | 0,0 % | - 3,2 % | - 1,4 % |
| febrero de 2026 | 13 €/m² | - 1,2 % | - 5,1 % | + 0,5 % |
| enero de 2026 | 13 €/m² | - 2,0 % | - 3,9 % | + 0,5 % |
| diciembre de 2025 | 14 €/m² | - 2,0 % | - 3,8 % | + 1,5 % |
| noviembre de 2025 | 14 €/m² | 0,0 % | - 6,4 % | + 3,1 % |