- 3 habs.
- 2 baños
- 157 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Avenida Madrid, La Bozada – Parque Delicias
Zaragoza Capital
Piso de 112 m2 ubicado en Zaragoza. Se trata de un piso de 112 m2 distribuidos en salón-comedor, cocina, 3 dormitorios y 2 baños. Tiene como anejo, plaza de garaje en el mismo edificio. Piso situado en el barrio de Delicias, en núcleo urbano, con accesos por la Z-40, N-232 y A-2. Dispone de comunicaciones mediante líneas de autobús urbano y estación de tren Zaragoza-Delicias a pocos minutos. En la zona podemos encontrar supermercados, restaurantes, centros educativos, instalaciones deportivas, oficinas bancarias, centros de salud y otros comercios y servicios. Cerca del inmueble se localizan el Hospital Clínico Universitario Lozano Blesa, la estación Zaragoza-Delicias y el centro comercial Augusta.
Inmueble en periodo de transparencia. Las ofertas se quedaran en "Pendiente estado transparencia" hasta el día 31/05/2026. Consúltenos las condiciones.
Visite nuestra web www.tenemostupiso.es
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:250 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:49 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Calefacción
- Terraza
- Balcón
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
856 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
856 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
243.700 €
Impuestos y gastos de la compra:
21.567 €
Coste total del inmueble:
265.267 €
Ahorro aportado:
48.740 €
Importe de la hipoteca:
216.527 €
Intereses totales:
91.469 €
Coste total con hipoteca
356.736 €
Capital + intereses + impuestos y gastos