- 1 hab.
- 1 baño
- 53 m²
- 3ª Planta
Apartamento en venta en Valdespartera
Zaragoza Capital
FINCAS ANSELMO CLAVÉ, LES OFRECE "EN EXCLUSIVA": APARTAMENTO EN VENTA EN DISTRITO VALDESPARTERA (ZARAGOZA C. P. 50019).
INMUEBLE DE 53 M² CONSTRUÍDOS / 44 M² ÚTILES. MUY BUENA DISTRIBUCIÓN. ESTADO IMPECABLE. 1 Dormitorio (9'83 m²), Salón cocina americana (19,82 m²), baño (3'31 m²) y galería acristalada (8'77 m²). Puerta de entrada blindada y resto de roble, suelos de pergo y gres, ventanas de aluminio con climalit (algunas dobles ventanas), techos con molduras de escayola; calefacción central con contador individual y aire acondicionado por conductos de frío/calor. Armarios empotrados en dormitorio y pasillo. Videoportero. Fachada ladrillo caravista. Ascensor. Muy luminoso. Gastos de comunidad: 34. -Euros/mes. Recogida de basuras en cuarto acondicionado para el reciclaje.
La cocina aunque es americana, se puede independizar del salón con puertas acristaladas "correderas" ya instaladas.
El inmueble está distribuido desde su origen como vivienda, aunque su uso en catastro y registro es el de oficina.
URBANIZACIÓN PRIVADA MUY TRANQUILA, que dispone de amplias zonas ajardinadas, parque infantil, piscinas para adultos y niños y cancha de baloncesto.
EXCELENTE SITUACIÓN EN EL BARRIO DE VALDESPARTERA: Próximo al Paseo de los Olvidados. Paradas de bus próximas a la vivienda: 55 - N4 - TR. Parada de Tranvía a unos 200 m.
IDEAL PARA VIVIENDA HABITUAL o INVERSORES PARA ALQUILAR.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
Gas naturalEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:154 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:30 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
626 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
626 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
178.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.143 €
Coste total del inmueble:
194.143 €
Ahorro aportado:
35.600 €
Importe de la hipoteca:
158.543 €
Intereses totales:
66.974 €
Coste total con hipoteca
261.117 €
Capital + intereses + impuestos y gastos