- 2 habs.
- 1 baño
- 79 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Calle Francisco Ferrer, Ranillas
Zaragoza Capital
Se vende acogedora y funcional vivienda en Calle Francisco Ferrer, perfecta tanto como primera residencia como para inversión.
Con una superficie aproximada de 62 m², esta vivienda destaca por su excelente distribución y la luminosidad de sus estancias.
La vivienda dispone de 2 dormitorios, ideales para familia, pareja o incluso para destinar uno de ellos a despacho o zona de teletrabajo.
Cuenta además con un amplio salón-comedor, muy confortable y luminoso, equipado con aire acondicionado, creando un espacio perfecto para disfrutar del día a día y de reuniones en familia o con amigos.
La cocina, totalmente equipada y muy práctica, tiene acceso directo a una encantadora terracita interior, un rincón acogedor ideal para desayunar, relajarse o aprovechar como espacio auxiliar.
El baño es completo y funcional.
La vivienda dispone de calefacción individual de gas, lo que aporta confort y eficiencia energética durante los meses de invierno.
Se encuentra ubicada en una primera planta sin ascensor.
Situada en una zona tranquila y consolidada del Actur, rodeada de todos los servicios necesarios para una vida cómoda: supermercados, centros educativos, parques, zonas comerciales, centros de salud y una excelente comunicación mediante transporte público, con la parada de tranvía a tan solo 5 minutos andando.
Una oportunidad ideal para quienes buscan una vivienda cómoda, bien ubicada y lista para entrar a vivir.
Precio: 182.500 € con honorarios de agencia incluidos.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Terraza
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
642 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
642 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
182.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.596 €
Coste total del inmueble:
199.096 €
Ahorro aportado:
36.500 €
Importe de la hipoteca:
162.596 €
Intereses totales:
68.686 €
Coste total con hipoteca
267.782 €
Capital + intereses + impuestos y gastos