- 3 habs.
- 3 baños
- 212 m²
Casa adosada en venta en Alfonso
Zaragoza Capital
¡TECNOCASA SANTA ISABEL-MOVERA-MONTAÑANA VENDE MAGNÍFICO ADOSADO EN MOVERA!
Chalet adosado en Movera, a solo 15 minutos de Zaragoza, ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la cercanía de la ciudad.
La vivienda dispone de 212 m² construidos según catastro y 149 m² útiles, distribuidos en 4 plantas, con espacios amplios, luminosos y muy bien aprovechados.
En la planta calle encontramos un garaje con capacidad para 2 vehículos grandes y zona de almacenaje, un amplio salón y una cocina independiente reformada. Desde la cocina se accede a una galería con salida a la terraza, equipada con barbacoa, perfecta para reuniones y comidas familiares.
En la planta inferior se ubica una amplia bodega reformada con mini bar, ideal como zona de ocio o celebraciones.
La primera planta cuenta con dos dormitorios, ambos con baño completo. Uno de ellos dispone además de un amplio vestidor.
En la última planta se encuentra una buhardilla habilitada como habitación, con acceso a una terraza. Un espacio muy versátil que puede utilizarse como dormitorio, despacho, gimnasio o zona de ocio.
Excelente ubicación en Movera, zona en expansión que combina calidad de vida, tranquilidad y buena conexión con Zaragoza.
Solicite una visita sin compromiso. Además, si necesita financiación, disponemos de departamento financiero propio para asesorarle de manera personalizada.
Puede visitarnos en nuestra oficina de Santa Isabel, Avenida Santa Isabel nº70.
¡Buscaremos juntos tu nuevo hogar!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:239 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:61 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Patio
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.104 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.104 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
315.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.399 €
Coste total del inmueble:
342.399 €
Ahorro aportado:
63.000 €
Importe de la hipoteca:
279.399 €
Intereses totales:
118.028 €
Coste total con hipoteca
460.427 €
Capital + intereses + impuestos y gastos