- 2 habs.
- 1 baño
- 90 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Travesía Torres, Villarrobledo
Villarrobledo
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Excelente oportunidad para adquirir esta vivienda en planta ático, luminosa y acogedora, con una distribución óptima que incorpora amplios ventanales para una entrada generosa de luz natural, creando una sensación de amplitud y calidez en cada uno de sus espacios y habitaciones, ubicada en la encantadora localidad de Villarrobledo, en la provincia de Albacete.
Bien situada, tiene una superficie construida de 90 m2, distribuidos en dos dormitorios, salón-comedor, baño y cocina con una magnifica terraza.
Forma parte de un edificio residencial de cuatro alturas sobre rasante, en el que se encuentra en su planta tercera, el edificio está situado en un entorno urbano que ofrece comodidad y fácil acceso a servicios esenciales.
Villarrobledo ofrece servicios médicos adecuados con centro de salud y hospital, buena oferta educativa desde infantil hasta secundaria, y variedad de comercios para cubrir necesidades diarias. Dispone de ventajas como calidad de vida y tranquilidad, con conexiones terrestres por carretera y tren que facilitan el acceso a otras ciudades.
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso. Más información rellenando el formulario de contacto o por teléfono. Estaremos encantados de atenderte.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
3ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
246 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
246 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
68.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.861 €
Coste total del inmueble:
75.861 €
Ahorro aportado:
13.600 €
Importe de la hipoteca:
62.261 €
Intereses totales:
26.301 €
Coste total con hipoteca
102.162 €
Capital + intereses + impuestos y gastos