- 5 habs.
- 2 baños
- 195 m²
Finca rústica en venta en Calle Forcallo, Villanueva de Huerva
Villanueva de Huerva
SE VENDE CASA DE 190 M2 ÚTILES EN VILLANUEVA DE HUERVA, AL LADO DE LA CARRETERA DE FUENDETODOS Y DEL RÍO HUERVA.
La casa cuenta con tres plantas.
En la planta calle tiene un amplio salón, cocina equipada e independiente, baño completo y garaje.
En la planta primera hay cuatro habitaciones, un baño completo y una terraza de unos 25 m2.
La segunda planta es todo un granero.
Ventanas de madera, puertas de sapelly y suelos de gres en planta calle e hidráulicos en primera planta.
El municipio cuenta con buenos servicios con colegio, consultorio médico, instalaciones deportivas con piscina, restaurante, bares, tiendas.
Villanueva de Huerva esta a 45 km de Zaragoza con una buena carretera recién reparada.
SI QUIERES DISFRUTAR DE UN PUEBLO TRANQUILO, LLÁMANOS PARA VISITAR LA VIVIENDA.
Características
Tipo de inmueble
Finca rústicaDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
121 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
121 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
33.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.281 €
Coste total del inmueble:
37.281 €
Ahorro aportado:
6.600 €
Importe de la hipoteca:
30.681 €
Intereses totales:
12.961 €
Coste total con hipoteca
50.242 €
Capital + intereses + impuestos y gastos