- 2 habs.
- 1 baño
- 110 m²
Casa o chalet en venta en Calle Pozo Zamorano, Villamayor de Santiago
Villamayor de Santiago
ALTALIA AGENCIA INMOBILIARIA TE PRESENTA ESTA VIVIENDA EN CONSTRUCCIÓN EN VILLAMAYOR DE SANTIAGOAltalia Agencia Inmobiliaria pone a tu disposición esta casa en venta, ubicada en el municipio de Villamayor de Santiago, en la provincia de Cuenca.
Una localidad tranquila situada a tan solo 100 km de Cuenca capital y a 126 km de Madrid.
El pueblo cuenta con los siguientes servicios, Villamayor de Santiago es un pueblo pequeño con servicios básicos: centro médico, colegio, servicios bancarios, farmacia, bares y además cuenta polideportivo y piscina.
CARACTERÍSTICAS DE LA VIVIENDA
La vivienda dispone de 110 m² construidos y 134 útiles, muy bien distribuidos y con espacios funcionales.
La propiedad se distribuye en dos plantas:
Al acceder a la planta baja nos encontramos actualmente con una plaza de garaje, a continuación la cocinilla que cuenta con un baño y de ahí se accede al patio trasero, con una superficie aproximadamente de unos 80m, que cuenta con un trastero cerrado.
En la primera planta que se accede desde una escalera situada en el garaje a una habitación diáfana con posibilidad de continuar con la vivienda.
El domicilio cuenta con ventanas nuevas de climalit, baño reformado, tejado nuevo y una chimenea en la cocinilla.
Gracias a la orientación la casa disfruta de luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido, agradable y confortable
¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD!
Solicita más información y ven a visitarlo sin compromiso.
¡Esta casa puede ser el hogar que estás buscando!
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
146 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
146 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
39.600 €
Impuestos y gastos de la compra:
5.205 €
Coste total del inmueble:
44.805 €
Ahorro aportado:
7.920 €
Importe de la hipoteca:
36.885 €
Intereses totales:
15.582 €
Coste total con hipoteca
60.387 €
Capital + intereses + impuestos y gastos