- 3 habs.
- 2 baños
- 107 m²
Casa o chalet en venta en Escalona, Villa del Prado
Villa del Prado
INMUEBLE OCUPADO --- No cobramos comisión al comprador ---------INMUEBLE OCUPADO. ¡Gran oportunidad PARA INVERSORES en Vlla del Prado!
Chalet independiente de distribuido en 3 dormitorios, 2 baños, salón, cocina y porche. Además dispone de un garaje cubierto y una gran piscina de 32 m2.
Construido sobre parcela de 581 m2.
El Inmueble se transmite ocupado por tercero no pudiendo hacer visitas físicas al inmueble. El precio ha sido determinado teniendo en cuenta que el activo se transmite con ocupante/ocupantes.
Se ubica en una pequeña urbanización rodeada de naturaleza pero a escasos 5 minutos en coche del casco urbano donde encontraras todos los servicios que necesitas y una variada oferta de comercios a tu alcance.
Dispone de buenas conexiones por carretera por la M-507 y la A-5. Bus en el pueblo con conexión directa con Madrid.
¡No dejes pasar esta oportunidad! Contáctanos ahora para obtener más información sobre este piso ideal para inversores. Recuerda, ¡no cobramos comisión al comprador!
- LA PROPIEDAD NO GARANTIZA LA DISPONIBILIDAD DE ACCESO A LA FINCA, PUDIENDO ESTAR OCUPADA POR TERCERO.
Soluciones a su medida
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
OcupadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
407 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
407 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
117.600 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.959 €
Coste total del inmueble:
126.559 €
Ahorro aportado:
23.520 €
Importe de la hipoteca:
103.039 €
Intereses totales:
43.527 €
Coste total con hipoteca
170.086 €
Capital + intereses + impuestos y gastos