- 3 habs.
- 103 m²
Piso en venta en La Geltrú - Sant Jordi
Vilanova i la Geltrú
COMPRA DE CRÉDITO EN VILANOVA I LA GELTRU
Presentamos una oportunidad de inversión en Vilanova i la Geltrú, un municipio costero de la comarca del Garraf en Barcelona, conocido por su atractivo turístico y su excelente calidad de vida. Ofrecemos una vivienda de 103 m², ubicada en una parcela que alberga varios inmuebles, con una división horizontal que permite gestionar el espacio eficientemente.
Construida en 1974, esta propiedad presenta un amplio potencial para inversores interesados en el sector inmobiliario. Cabe destacar que se trata de un activo ocupado, lo que implica que la vivienda se vende sin posesión. Esto puede ofrecer una oportunidad para desarrollar estrategias de inversión a largo plazo, ya que la propiedad podría ser objeto de revalorización en el futuro una vez liberada.
La ubicación en Vilanova i la Geltrú permite acceder a servicios, comercios y transporte público, lo que la convierte en un lugar atractivo tanto para residentes como para inquilinos. La demanda de vivienda en la zona ha mostrado una tendencia al alza, lo que refuerza el atractivo de esta inversión.
Para más información sobre el precio y detalles adicionales, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Esta es una oportunidad que no querrá dejar pasar.
CÓDIGO NPL: 1125PR
(Referencia interna: NPL-5O1125PR)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
998 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
998 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
278.372 €
Impuestos y gastos de la compra:
29.908 €
Coste total del inmueble:
308.280 €
Ahorro aportado:
55.674 €
Importe de la hipoteca:
252.606 €
Intereses totales:
106.710 €
Coste total con hipoteca
414.990 €
Capital + intereses + impuestos y gastos