- 3 habs.
- 2 baños
- 1374 m²
- 4ª Planta
Apartamento en venta en Vilanova de Arousa
Vilanova de Arousa
Excelente oportunidad de compra en Vilanova de Arousa, perfecto tanto como vivienda habitual como para inversión con rentabilidad desde el primer día 💼📈
Actualmente el piso se encuentra alquilado por habitaciones a inquilinos trabajadores y responsables, ya informados formalmente de la finalización de sus contratos. Existe la opción de mantenerlos si el comprador desea continuar con el alquiler.
✔ Inquilinos con más de 6 meses de estancia
✔ Buen perfil laboral
✔ Contratos en vigor
✔ Posibilidad de continuidad para inversores
📌 Ideal para:
• Inversores que buscan ingresos inmediatos
• Compradores que quieran vivienda con opción flexible de uso
Las visitas se coordinarán únicamente con compradores realmente interesados y con capacidad económica o financiación demostrable. Inicialmente se facilitará material informativo del inmueble antes de organizar visitas.
📍 Ubicación: Vilanova de Arousa
📩 Para más información o concertar visita, contactar por mensaje privado.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Alquilado con inquilinosEstado
BienAntigüedad
70 a 100 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
655 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
655 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
186.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.876 €
Coste total del inmueble:
202.876 €
Ahorro aportado:
37.200 €
Importe de la hipoteca:
165.676 €
Intereses totales:
69.987 €
Coste total con hipoteca
272.863 €
Capital + intereses + impuestos y gastos