- 3 habs.
- 2 baños
- 197 m²
Casa o chalet en venta en Del Glorieta, Vilallonga del Camp
Vilallonga del Camp
Descubra esta magnífica casa adosada de 197 m² (según catastro), ubicada en una zona tranquila y consolidada, ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y un entorno residencial agradable.
Una vivienda cuidada al detalle, en perfecto estado de conservación, distribuida en 4 plantas, que combina funcionalidad, luz natural y espacios pensados para disfrutar.
🏡 Distribución:
🔹 Planta -1:
🚗 Amplio garaje con capacidad para varios vehículos
📦 Zona de almacenamiento
🧺 Zona de lavandería
🔹 Planta principal:
🚻 Aseo de cortesía
🛋️ Gran salón-comedor, muy luminoso, con salida directa a amplia terraza
🔥 Terraza con zona de barbacoa, ideal para reuniones y momentos en familia
🍽️ Cocina independiente, amplia y totalmente equipada
🔹 Segunda planta (zona de noche):
🛏️ 3 habitaciones dobles
🛁 Habitación principal en suite con baño completo
🌞 Balcón cerrado con cristaleras, acogedor y aprovechable todo el año
🔹 Planta superior:
🌟 Buhardilla con luz natural, equipada con armarios a medida
🛌 Espacio con dos camas dobles, perfecto para invitados, zona de ocio o despacho
✨ Extras y calidades:
🌡️ Aire acondicionado y calefacción en todas las estancias
☀️ Placas solares, mejorando la eficiencia energética y reduciendo el consumo
🏡 Vivienda lista para entrar a vivir
☀️ Excelente entrada de luz natural en toda la casa
✨ Una vivienda perfecta para familias, que combina amplitud, funcionalidad y un entorno tranquilo, con todos los espacios necesarios para disfrutar del día a día.
📞 ¡Contáctenos para más información o para programar una visita privada!
💰 ¿Necesita financiación? Le asesoramos en todo momento a través de nuestro propio departamento financiero para que pueda realizar la compra con total tranquilidad.
⚖️ El precio de venta no incluye impuestos, gastos notariales, registrales, ni honorarios de intermediación inmobiliaria o gestión hipotecaria.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:156 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:38 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.041 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.041 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
290.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
31.121 €
Coste total del inmueble:
321.621 €
Ahorro aportado:
58.100 €
Importe de la hipoteca:
263.521 €
Intereses totales:
111.321 €
Coste total con hipoteca
432.942 €
Capital + intereses + impuestos y gastos