- 3 habs.
- 2 baños
- 125 m²
Piso en venta en Viladecavalls
Viladecavalls
COMPRA DE CRÉDITO EN VILADECAVALLS
Presentamos una atractiva oportunidad de inversión en Viladecavalls, Barcelona. Esta vivienda de tipo residencial, construida en 1984, se encuentra en una parcela con varios inmuebles, ofreciendo una superficie total construida de 125 m², que incluye una vivienda de 100 m² y un almacén de 25 m².
Ubicada en un entorno tranquilo y bien comunicado, Viladecavalls es un municipio que combina la proximidad a Barcelona con un estilo de vida más relajado, ideal para familias y profesionales que buscan un balance entre la ciudad y la naturaleza. La zona cuenta con servicios básicos, escuelas y zonas verdes, lo que la convierte en un lugar atractivo para residir.
Es importante destacar que este activo se vende como ocupado, lo que significa que no se incluye la posesión inmediata del inmueble. Esto representa una oportunidad para inversores que buscan desarrollar un proyecto a largo plazo, ya que el nuevo propietario podrá evaluar diversas opciones al respecto.
Con un precio de 228.585 €, esta propiedad es una opción interesante para aquellos que buscan diversificar su cartera de inversión en el sector inmobiliario. No pierda la oportunidad de adquirir un activo con potencial en una zona en crecimiento.
CÓDIGO NPL: 1132HX
(Referencia interna: NPL-2O1132HX)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
804 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
804 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
224.013 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.397 €
Coste total del inmueble:
248.410 €
Ahorro aportado:
44.803 €
Importe de la hipoteca:
203.608 €
Intereses totales:
86.011 €
Coste total con hipoteca
334.421 €
Capital + intereses + impuestos y gastos