- 2 habs.
- 2 baños
- 103 m²
- 1ª Planta
Apartamento en venta en Poniente - Faro
Vélez-Málaga
Hábitat Mediterránea le ofrece esta promoción de obra nueva formada por viviendas en la Costa del Sol de 1, 2 y 3 habitaciones, garaje y trastero incluido en el precio.
Ubicada en la Costa del Sol, este residencial se emplaza a tan solo 300 metros del mar mediterráneo, en la costa de Torre del Mar, provincia de Málaga, beneficiándose con ello del clima del mar Mediterráneo y de la luz natural, ya que esta promoción cuenta con grandes acristalamientos en toda la vivienda, dotándolas del tan ansiado micro-clima mediterráneo, con la ventaja añadida de poder disfrutar de unas maravillosas vistas a la Costa del Sol gracias a sus terrazas.
Este conjunto residencial dispondrá de piscina comunitaria con cloración salina eficiente, piscinas (opcionales) y jardines privados según tipología de viviendas.
Cuenta con la proximidad de servicios básicos como: supermercados (Mercadona, Supeco), comercios (MediaMarkt, Eroski), atención sanitaria (Hospital Comarcal Axarquía), surtidores de gasolina, hostelería y restauración, paquetería (MRW), bancos, centro comercial, centros de ocio (Parque Acuático Aquavelis), etc.
Muy bien comunicados tanto a nivel privado (acceso a N-340 y A-7) como a nivel público (paradas de taxi y bus), por lo que sus desplazamientos no supondrán un problema.
***Las viviendas se entregan sin amueblar, excepto la cocina
** El IVA no está incluido en el precio de venta
El mejor lugar para disfrutar de la privacidad de su hogar y relajarse en un ambiente saludable y tranquilo.
Si siempre quiso vivir en una zona tranquila y relajada, con la comodidad de tener todo a su alcance y la ventaja de disfrutar de los beneficios del clima mediterráneo y del Sol, ahora es su oportunidad de adquirir su rincón soñado a un precio inigualable.
¿desea saber más?
AVISO: la información que contiene este anuncio, puede estar sujeta a errores u omisiones. Las propiedades pueden estar sujetas a cambio de precio, venta o retirada del mercado. Para más información no dude en contactar con nosotros o visitando nuestra página web www.habitatmediterranea.es
CONTÁCTENOS, ESTAREMOS ENCANTADOS DE ATENDERLE.
Nuestros honorarios de agencia ya están incluidos en el precio de venta por lo que no tendrá que abonar ningún tipo de gastos por gestión o asesoramiento inmobiliario y que en cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa que los gastos de notario, registro, ITP y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
ElectricidadGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.269 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.269 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
371.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.459 €
Coste total del inmueble:
395.459 €
Ahorro aportado:
74.200 €
Importe de la hipoteca:
321.259 €
Intereses totales:
135.711 €
Coste total con hipoteca
531.170 €
Capital + intereses + impuestos y gastos