- 2 habs.
- 1 baño
- 54 m²
Piso en venta en Vélez de Benaudalla
Vélez de Benaudalla
Piso de 54m2 en Vélez de Benaudalla.
El piso tiene 43m2 útiles, es muy luminoso y cuenta con un dormitorio, baño completo, salón y cocina totalmente equipada. El piso está equipado con aire acondicionado frío/calor.
Además, cuenta con 11m2 de terraza privada con vistas a Sierra Nevada en la azotea del edificio e incluye plaza de garaje.
El piso está en la planta baja, el edificio cuenta con ascensor.
Está ubicado en una urbanización muy completa que cuenta con piscina comunitaria, un gimnasio, zonas ajardinadas con mucho encanto, una fantástica terraza en la azotea y portero para mayor comodidad y seguridad.
Una oportunidad ideal para entrar a vivir o empezar a invertir.
¡No lo dudes más y llámanos para concretar una cita!
ESTUDIO FINANCIERO GRATUITO Y SIN COMPROMISO.
Nuestro departamento financiero KIRON cuenta con más de 10 de entidades bancarias en convenio y lleva más de 30 años operando en España de forma ininterrumpida.
Tecnocasa, empresa de servicios personalizados con experiencia de más de 30 años de conocimiento profundo del sector. Contamos con un dinámico equipo de profesionales con formación superior y experiencia en el asesoramiento personal.
El precio de venta no incluye: tributos; honorarios de intermediación inmobiliaria; gastos de notaría y registro.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
337 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
337 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
95.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.454 €
Coste total del inmueble:
104.354 €
Ahorro aportado:
19.180 €
Importe de la hipoteca:
85.174 €
Intereses totales:
35.980 €
Coste total con hipoteca
140.334 €
Capital + intereses + impuestos y gastos