- 2 habs.
- 1 baño
- 46 m²
- 3ª Planta
Apartamento en venta en Calle Mayor, Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Apartamento en el centro de Hospitalet de l'Infant, a 400 metros de la playa. Vivienda exterior a calle, con orientación sureste y buena entrada de luz natural durante todo el día.
Actualmente se encuentra alquilado. Este arrendamiento ofrece flexibilidad, ya que el inquilino puede abandonar la vivienda a petición del comprador. En caso de destinar el inmueble a vivienda habitual, se aceptarán arras con condición suspensiva de la extinción del contrato de alquiler.
Esto convierte la propiedad en una opción adecuada tanto para inversores que buscan un activo con rentabilidad como para familias que desean establecer su hogar.
Dispone de dos dormitorios, uno doble y uno individual, salón con cocina americana, terraza a la calle, trastero y terrado comunitario con vistas al mar. La superficie útil es de 40 m².
Ubicado en tercera planta de edificio sin ascensor.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteEstado
BienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:336 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:60 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Balcón
- Lavadero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
408 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
408 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
112.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.153 €
Coste total del inmueble:
125.653 €
Ahorro aportado:
22.500 €
Importe de la hipoteca:
103.153 €
Intereses totales:
43.575 €
Coste total con hipoteca
169.228 €
Capital + intereses + impuestos y gastos