- 3 habs.
- 2 baños
- 241 m²
Piso en venta en Vallirana
Vallirana
COMPRA DIRECTA EN VALLIRANA
Presentamos una oportunidad de inversión en Vallirana, un municipio del área metropolitana de Barcelona. Este inmueble residencial, construido en 2004, cuenta con una superficie total construida de 241 m², distribuidos en dos unidades habitacionales de 101 m² cada una y un espacio deportivo de 39 m².
Es importante destacar que se trata de un activo ocupado, por lo que se vende sin posesión. Esta circunstancia representa tanto un desafío como una oportunidad para inversores interesados en el segmento de activos bancarios, ya que permite explorar diversas estrategias de gestión y revalorización a medio y largo plazo.
La propiedad, localizada en una zona tranquila y bien comunicada, ofrece un entorno ideal para el desarrollo de proyectos residenciales o para la conversión en alquiler. La superficie de la parcela permite la posibilidad de ampliar o reformar las unidades existentes, adaptándose a las necesidades del mercado actual.
Con un precio de 257.000 €, esta propiedad representa una interesante opción de inversión en una localidad con potencial de crecimiento, lo que puede traducirse en rentabilidades atractivas a futuro. No pierda la oportunidad de adquirir este activo con un considerable potencial de valorización.
CÓDIGO REO: 1112XF
(Referencia interna: REO-1O1112XF)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
904 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
904 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
251.860 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.257 €
Coste total del inmueble:
279.117 €
Ahorro aportado:
50.372 €
Importe de la hipoteca:
228.745 €
Intereses totales:
96.630 €
Coste total con hipoteca
375.747 €
Capital + intereses + impuestos y gastos