- 6 habs.
- 3 baños
- 249 m²
- 806 m² terreno
Casa o chalet en venta en De Migjorn, Vallirana
Vallirana
Magnífica casa reformada que combina amplitud, confort y sostenibilidad en un entorno ideal para disfrutar en familia.
La vivienda cuenta con 6 habitaciones amplias y luminosas, perfectas para familia, invitados o para destinar alguna a despacho o sala de juegos y dos 2 baños completos, renovados con estilo moderno y materiales de calidad.
El espacio principal, en planta baja, destaca por su cocina americana, abierta y totalmente integrada en el salón-comedor, creando una estancia diáfana y funcional. El comedor con chimenea de leña aporta un ambiente cálido y acogedor, ideal para los meses más frescos y para reuniones familiares. En esta misma planta, se encuentran dos dormitorios, un baño y acceso a la terraza.
La planta superior tiene cuatro habitaciones, otro baño y un lavadero.
En el exterior, la propiedad ofrece una atractiva piscina de agua salada, más saludable y de fácil mantenimiento, perfecta para disfrutar del verano. La parcela también cuenta con árboles frutales, que aportan encanto natural y la posibilidad de disfrutar de fruta fresca de temporada.
Además, dispone de un parking tipo box con aseo, un espacio muy práctico tanto para el día a día como para reuniones o celebraciones al aire libre. Desde el parking, se puede acceder directamente a la casa.
La vivienda está equipada con placas solares, lo que mejora considerablemente la eficiencia energética y permite un importante ahorro en el consumo eléctrico.
Una propiedad completa, reformada y lista para entrar a vivir, que combina comodidad, eficiencia y un excelente espacio exterior.
El precio de venta no incluye impuestos (AJD, ITP o IVA en obra nueva), gastos (notaría, registro, honorarios).
CHB06991223001
Número registro AICAT: 6940
Número API: A11328
Cerca de ti, para cuando nos necesites
TU INMOBILIARIA DE CONFIANZA EN SANT FELIU
Encuentra más en nuestra web: qualillar.com
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:132 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:22 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Jardín Privado
- Terraza
- Piscina
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.563 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.563 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
437.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
45.899 €
Coste total del inmueble:
482.899 €
Ahorro aportado:
87.400 €
Importe de la hipoteca:
395.499 €
Intereses totales:
167.073 €
Coste total con hipoteca
649.972 €
Capital + intereses + impuestos y gastos