- 2 habs.
- 1 baño
- 92 m²
Casa o chalet en venta en Salesianos
Utrera
Te presentamos esta espectacular casa totalmente reformada, con un estilo moderno y elegante, pensada para quienes buscan calidad, comodidad y una excelente ubicación.
🔝 Reforma integral con las mejores calidades
Cada detalle ha sido cuidadosamente seleccionado: materiales de primera, acabados contemporáneos y una distribución funcional que aprovecha al máximo cada espacio.
🎶 Preinstalación de hilo musical
Disfruta de tu música favorita en cada rincón de tu hogar y crea el ambiente perfecto en cualquier momento.
🛏 2 habitaciones luminosas
Espacios acogedores, ideales para descanso, despacho o habitación infantil.
🛁 1 baño moderno y funcional
Diseño actual con acabados de alta calidad.
🌿 8 Metros de Patio privado
Perfecto para reuniones, zona chill out o para disfrutar del aire libre con total intimidad.
☀ 18 Metros de Azotea y adicional una 2da. azotea de 35 metros con castillete madera.
Un espacio exclusivo con múltiples posibilidades: zona de relax, solárium, área de ocio o ampliación futura.
📍 Ubicación inmejorable
Situada en una excelente zona, con todo a tu alcance:
🛒 Supermercados
🏫 Colegios
🚌 Paradas de autobús
🎠 Áreas infantiles
Una vivienda lista para entrar a vivir, sin necesidad de reformas, ideal tanto como residencia habitual como inversión.
💎 Calidad, diseño y ubicación en una sola oportunidad.
📞 ¡No dejes pasar esta ocasión! Ven a visitarla y enamórate.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
- Trastero
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
530 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
530 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
152.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.543 €
Coste total del inmueble:
164.543 €
Ahorro aportado:
30.400 €
Importe de la hipoteca:
134.143 €
Intereses totales:
56.667 €
Coste total con hipoteca
221.210 €
Capital + intereses + impuestos y gastos