- 1 hab.
- 1 baño
- 50 m²
- 2ª Planta
Apartamento en venta en Calle Calle José María Pereda, 31, Centro
Torrelavega
Descubre este encantador apartamento ubicado en el corazón de Torrelavega, justo a un paso de la Plaza Mayor. Este acogedor espacio, cuenta con una superficie útil de 41 m2 y ha sido cuidadosamente mantenido para que puedas entrar a vivir sin preocupaciones. La propiedad dispone de una habitación doble luminosa ideal para descansar tras un largo día, así como un baño completo que ofrece comodidad y funcionalidad. Su ubicación privilegiada te permitirá disfrutar del bullicio urbano mientras vuelves al refugio tranquilo que es tu nuevo hogar. Además, tendrás acceso cercano a tiendas locales, restaurantes deliciosos y todo lo necesario para hacerte la vida más fácil; ¡sin duda esta es una oportunidad única! No esperes más: ven a visitarlo y déjate enamorar por su encanto inigualable.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
OesteCalefacción
Gas naturalEstado
A reformarAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:60 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:12 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
560 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
560 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
157.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
16.033 €
Coste total del inmueble:
173.033 €
Ahorro aportado:
31.400 €
Importe de la hipoteca:
141.633 €
Intereses totales:
59.831 €
Coste total con hipoteca
232.864 €
Capital + intereses + impuestos y gastos