- 3 habs.
- 71 m²
- Bajos
Planta baja en venta en Argentina, Torre-Pacheco ciudad
Torre-Pacheco
PISO OCUPADO POR PERSONA SIN JUSTO TÍTULO ESTE INMUEBLE DEBIDO A SU ESTADO OCUPACIONAL NO ADMITE VISITAS IDEAL PARA INVERSORES Vivienda de 71 m², según Catastro, a la venta en Torre-Pacheco, Murcia. La vivienda está distribuida en salón-comedor, tres dormitorios, un cuarto de baño, cocina y vestíbulo. (La distribución de la vivienda es orientativa y no ha podido ser comprobada). Es una planta baja en un bloque sin ascensor. Muy bien comunicado por carretera (RM-F14) y transporte público. Muy próximo a la estación de tren de Torre-Pacheco. Próximo a todo tipo de servicios e infraestructuras como centros educativos (IES Gerardo Molina), comercios, supermercados, farmacias, zonas verdes... SIN COMISIÓN La localización del activo es aproximada
Características
Tipo de inmueble
Planta bajaDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
Bajos / Planta bajaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
149 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
149 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
41.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.819 €
Coste total del inmueble:
45.819 €
Ahorro aportado:
8.200 €
Importe de la hipoteca:
37.619 €
Intereses totales:
15.891 €
Coste total con hipoteca
61.710 €
Capital + intereses + impuestos y gastos