- 3 habs.
- 3 baños
- 122 m²
- 200 m² terreno
Casa o chalet en venta en Roldán
Torre-Pacheco
El Alba Mediterráneo - Recién producido con piscinas privadas y azoteas en Roldán Una cálida bienvenida a El Alba Residencial Mediterráneo, una moderna zona residencial de elegantes villas y casas adosadas en uno o dos niveles con piscinas privadas y terrazas en la azotea. Las casas adosadas se construyen con dos o tres dormitorios y dos o tres baños y un plano de planta abierto entre la sala de estar y la cocina. A esto se suman agradables terrenos con piscinas y terrazas en la azotea.
Aquí vives en la encantadora zona de Roldán (Murcia) en la Costa Cálida, a poca distancia en coche de la playa, el Mar Menor y el Mar Mediterráneo. En la zona hay servicios como tiendas y restaurantes así como parques, instalaciones deportivas y varios campos de golf.
Según información del desarrollador, se incluye lo siguiente (puede variar con el tiempo):
Piscina privada preinstalada para sistema de calefacción y con ducha solar.
Cocina completamente amueblada y equipada con horno, microondas, frigorífico, lavavajillas integrado y campana extractora. Además, isla central de madera.
Iluminación: LED tanto en el interior de la propiedad como en las zonas exteriores.
Armarios forrados con cajoneras.
Baños completos con inodoro suspendido, mamparas de ducha, tocador, espejo con luz y ducha lluvia.
Cocina de verano en solarium.
Preinstalación de aire acondicionado por conductos.
Plaza de aparcamiento en la parcela.
Precios desde 344.500 EUR (más impuestos)
Finalización prevista: verano de 2023
Bienvenido a contactarnos en HusmanHagberg para obtener más información o para reservar una visita. Por supuesto, realizaremos visionados digitales si no puede estar allí.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.203 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.203 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
344.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
28.898 €
Coste total del inmueble:
373.398 €
Ahorro aportado:
68.900 €
Importe de la hipoteca:
304.498 €
Intereses totales:
128.631 €
Coste total con hipoteca
502.028 €
Capital + intereses + impuestos y gastos