- 3 habs.
- 2 baños
- 80 m²
Apartamento en venta en N/a, -1, San Cayetano
Torre-Pacheco
Este apartamento dúplex, impecablemente mantenido, ofrece comodidad, espacio y una agradable luz natural gracias a su orientación sur . La propiedad cuenta con 3 dormitorios y 2 baños y se ha mantenido meticulosamente, ideal como residencia permanente, segunda residencia o inversión.
El espacioso salón se abre a una terraza orientada al sur , donde podrá disfrutar del sol todo el año. La cocina independiente tiene un diseño práctico y está perfectamente separada del salón.
En la planta baja hay un dormitorio con armarios empotrados y un baño. Una escalera conduce a la planta superior, donde se encuentran dos dormitorios más muy espaciosos , ambos con armarios empotrados , y un segundo baño. La distribución garantiza privacidad y comodidad para toda la familia o invitados.
La comunidad dispone de plazas de parking privadas.
Vivir en San Cayetano
San Cayetano es un pueblo tranquilo y encantador en la Región de Murcia , popular tanto entre residentes españoles como entre propietarios internacionales. El pueblo ofrece todos los servicios necesarios, como supermercados, restaurantes, cafeterías, centro médico e instalaciones deportivas, todo a poca distancia a pie o en bicicleta.
Gracias a su céntrica ubicación podrás:
A unos 15 minutos de las playas del Mar Menor Cerca de varios campos de golf Aproximadamente a 30 minutos de la ciudad de Murcia y del aeropuerto.
San Cayetano es conocido por su ambiente agradable , buena accesibilidad y excelente relación calidad-precio, lo que lo convierte en un lugar atractivo para vivir o invertir en España.
HOA/Comunidad: 55,56 € / 3 meses
Impuesto sobre bienes inmuebles / IBI: 285 € / año
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
545 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
545 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
155.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.916 €
Coste total del inmueble:
168.916 €
Ahorro aportado:
31.000 €
Importe de la hipoteca:
137.916 €
Intereses totales:
58.260 €
Coste total con hipoteca
227.176 €
Capital + intereses + impuestos y gastos