- 3 habs.
- 2 baños
- 84 m²
- 180 m² terreno
Casa o chalet en venta en Torre-Pacheco ciudad
Torre-Pacheco
Villa Independiente de 3 Dormitorios con Piscina Privada en Torre Pacheco
Situada en Torre Pacheco, en la región de Murcia, esta zona es conocida por su carácter tradicional español, sus paisajes llanos y su cálido clima mediterráneo. La localidad ofrece un estilo de vida relajado con una variedad de servicios locales, tiendas y restaurantes. Es un municipio bien comunicado con fácil acceso a las zonas costeras y campos de golf cercanos. La zona es ideal tanto para residencia permanente como para inversión a largo plazo.
La villa en venta en Torre Pacheco se encuentra a aproximadamente 0,8 km de servicios cotidianos como tiendas, cafeterías y restaurantes, mientras que el centro de la ciudad está a unos 1,2 km. Las playas se encuentran a unos 10,5 km y el campo de golf más cercano está a unos 4,5 km de la propiedad. El aeropuerto más cercano está a unos 18 km, con cómodas conexiones nacionales e internacionales.
La villa está ubicada en un exclusivo complejo residencial que prioriza la privacidad y el uso eficiente del espacio. Se asienta sobre una parcela privada con piscina, jardín paisajístico y aparcamiento privado, ofreciendo un estilo de vida cómodo e independiente.
En su interior, la villa cuenta con una distribución funcional que maximiza la luz natural y el confort diario. Ofrece 3 dormitorios, 2 baños, una cocina abierta totalmente equipada y un luminoso salón. Además, la villa incluye un solárium privado y zonas exteriores bien diseñadas, aptas para su uso durante todo el año.
RMU-00322
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
979 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
979 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
280.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.771 €
Coste total del inmueble:
303.771 €
Ahorro aportado:
56.000 €
Importe de la hipoteca:
247.771 €
Intereses totales:
104.667 €
Coste total con hipoteca
408.438 €
Capital + intereses + impuestos y gastos