- 2 habs.
- 1 baño
- 72 m²
Apartamento en venta en N/a, -1, Terrazas de la Torre Golf
Torre-Pacheco
Descubre este luminoso apartamento de 72 m² ubicado en la tranquila zona de Roldán, dentro del municipio de Torre-Pacheco. Con una orientación suroeste que garantiza luz natural a lo largo del día, esta propiedad ofrece un ambiente acogedor y confortable perfecto para entrar a vivir. Dispone de una habitación doble y otra sencilla, ideal para parejas o pequeños núcleos familiares. Además cuenta con un baño completo equipado y acceso directo desde el salón a una amplia terraza donde podrás disfrutar de las vistas al exterior. La urbanización está diseñada pensando en tu comodidad e incluye excelentes instalaciones como piscina comunitaria y zonas verdes llenas de árboles naturales ideales para descansar o jugar con los niños. La distancia al mar es solo 4000 metros, permitiendo así disfrutar tanto del relax urbano como también escapadas periódicas hacia la playa. Como complemento adicional destaca la inclusión del parking privado asegurando espacio suficiente sin complicaciones adicionales por estacionamiento. Situado cerca centros comerciales importantes, hospitales reconocidos y colegios prestigiosos; todo esto te brindará facilidad accesible mientras mantienes tranquilidad gracias al vallado perimetral que proporciona seguridad extra. No pierdas la oportunidad única adquirir esta magnífica vivienda valorada actualmente por €164300! Ya sea si buscas hacerla tu hogar permanente ó proveer inversión rentable será siempre opción segura.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Piscina
- Piscina comunitaria
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
577 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
577 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
164.300 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.636 €
Coste total del inmueble:
178.936 €
Ahorro aportado:
32.860 €
Importe de la hipoteca:
146.076 €
Intereses totales:
61.708 €
Coste total con hipoteca
240.644 €
Capital + intereses + impuestos y gastos